• 3 ноября 2018, суббота
  • Самара, ул. Ново-Садовая, 23

GrindConf November

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2000 дней назад
3 ноября 2018 c 12:00 до 16:00
Самара
ул. Ново-Садовая, 23

Вы соскучились? После небольшого перерыва GrindConf возвращается! 3 ноября вас ждут интересные доклады и ламповая атмосфера — 12:00, коворкинг YellowRockets, ждем вас!

Юлия Канакова — "Ребята, давайте жить дружно © рекрутер"

"Если воспринимать рекрутеров не как источник спама в почте, а как личных карьерных консультантов, можно с легкостью найти работу мечты. Расскажу, о чем пообщаться на интервью с рекрутером, как составить резюме и почему собеседования — это не страшно."

Евгений Никифоров — "Modern Cloud ETL"

"В эпоху всеобщей автоматизации все чаще возникает потребность в ускорении процесса разработки самых простых вещей.

Встает вопрос — как упростить/научиться переиспользовать весь тот объем работы, который мы, обычные BigData разработчики, вынуждены делать изо дня в день.

Ну и конечно ̶з̶а̶к̶а̶з̶ч̶и̶к̶у̶ нам всегда хочется получить масштабируемое современное решение, которое удачно вольется в cloud окружение и получит возможность по максимуму использовать все предоставляемые возможности.

В ходе доклада мы проследим путь от старого доброго Oozie до современных cloud решений и разберем те преимущества/сложности, которые они нам смогут добавить."

Павел Калашников — "Давай нахайлодим!"

"Самара, привет! Надеюсь, в этот раз, люди в Самаре услышат мой голос:D "Пойдём покурим за гаражами!" — звали пацаны в школе. "Давай нахайлодим!" — предлагает мне сегодня коллега. По полезности, смысловой нагрузки и другим критериям эти фразы почти одинаковые. И мы же соглашаемся, как и за гаражи, так и хайлодить. Небольшой (совсем небольшой рассказ) о том, как бросить эту привычку"

Сергей Бутузов — "Назад в будущее или Server-side Rendering для SPA"

"Давным-давно веб был куда проще. Javascript использовался, главным образом, для придания интерактивности статическому контенту, который отдавал сервер. С приходом новомодных фрэймворков и SPA в погоне за юзабилити мы отказались от серверного рендеринга, оставив серверу лишь API. Почему нельзя просто так взять и отказаться от серверного рендеринга? — разберемся вместе. "

Артем Иванов — "Как балансировать нагрузку команды и перестать жить в дедлайнах"

"Что происходит, когда команда недогружена? Вялый режим работы, потухшие глаза специалистов и отстуствие тонуса. Обратная история не лучше — кранчи и переработки, которые ведут к выгоранию. Как же держать баланс и автоматизировать его? Разберем по полочкам на GrindConf November."
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше